2026 — Год единства народов России
Владимир Путин подписал указ о проведении в 2026-м Года единства народов России.
Соответствующее распоряжение предусматривает обеспечение разработки и реализации плана по его проведению. Указ Президента РФ размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Так, документом установлено, что Год единства народов России проводится в 2026 году для укрепления национальной сплоченности, мира и согласия внутри страны.
В Кургане, в рамках Года единства народов России, 5 января состоялись соревнования по мини-футболу. Организаторами турнира выступили департамент социальной политики Администрации города Кургана, региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России» Курганской области и Федерация футбола города Кургана.
«Всего в 2026 году будет проведено 6 турниров, а итоги чемпионата будут подведены 4 ноября, в День народного единства. Подобные соревнования способствуют укреплению межнационального мира и согласия в Курганской области», — отметила член Общественной палаты Курганской области Вера Соловьева.










