День памяти и скорби
22 июня – день, который навсегда останется в истории нашей страны как день памяти и скорби по всем жертвам Великой Отечественной войны.
В этот день, 84 года назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию Советского Союза и положили начало череде страшных и трагичных событий, понесших за собой гибель миллионов людей. Началась Великая Отечественная война.
Каждый год в этот день мы вспоминаем не только тех, кто сложил головы на фронтах, но и тех, кто пережил оккупацию, голод и страдания, потерял близких. Это день, когда мы чтим память воинов, которые защищали нашу родину, и мирных жителей, ставших жертвами войны.
«Важно помнить о страшных уроках истории, чтобы не повторять ошибок прошлого. День памяти и скорби напоминает о ценности мира, о том, насколько важно защищать свою родину и беречь память о тех, кто жил до нас, чтобы наши потомки знали, какой ценой достался мир и свобода», — отметил председатель Общественной палаты Курганской области Михаил Белоусов.
Члены Общественной палаты Зауралья приняли участие в акциях памяти погибших во время Великой Отечественной войны во всех муниципальных образованиях региона.



